10:55

Россиянки остались без медалей в лыжной гонке на 10 км

Шведка Шарлотта Калла завоевала золотую медаль в лыжной гонке на 10 км свободным стилем на Олимпийских играх в Ванкувере. Лыжница показала результат 24 минуты 58,4 секунды. На втором месте -- эстонка Кристина Шмигун, на третьем -- норвежка Марит Бьорген. Самый лучший результат среди россиянок показала Евгения Медведева.

Шведка Шарлотта Калла завоевала золотую медаль в лыжной гонке на 10 км свободным стилем на Олимпийских играх в Ванкувере.

22-летняя лыжница показала результат 24 минуты 58,4 секунды.

Второе место заняла двукратная олимпийская чемпионка Кристина Шмигун из Эстонии. Она отстала от победительницы всего на 6,6 секунды.

Бронза досталась норвежке Марит Бьорген. Ее отставание от лидера составило 15,9 секунды.

Самый лучший результат среди россиянок показала Евгения Медведева. Ее время 25 минут 26,5 секунды принесло ей седьмое место.

тем временемВ Ванкувере состоялась поминальная служба по погибшему грузинскому саночнику Нодару Кумариташвили.
Ольга Завьялова со временем 25 минут 57,7 секунды стала 12-й. Наталья Коростелева пришла к финишу 19-й со временем 26 минут 7 секунд, на 20-м месте -- ее соотечественница Ирина Хазова с результатом 26 минут 8,7 секунды.