12:13

Российские биатлонистки снова остались без медалей

Немецкая биатлонистка Магдалена Нойнер выиграла гонку преследования на 10 км на зимней Олимпиаде в Ванкувере. Второе место досталось Анастасии Кузьминой из Словакии, третье -- француженке Мари-Лор Брюне. Лучший результат среди россиянок показала Анна Булыгина -- шестое место.

Немецкая биатлонистка Магдалена Нойнер выиграла гонку преследования на 10 км на зимней Олимпиаде в Ванкувере. Она показала результат 30 минут 16 секунд и допустила при этом два промаха.

Второе место досталось Анастасии Кузьминой из Словакии. Она отстала от лидера на 12,3 секунды, допустив два промаха.

Бронзовым призером Олимпиады стала француженка Мари-Лор Брюне, проигравшая лидеру 28,3 секунды, но при этом не допустившая ни одного промаха.

Лучший результат среди россиянок показали Анна Булыгина (шестое место один промах) и Ольга Зайцева (седьмое место и два промаха).

Светлана Слепцова пришла к финишу 18-й, а Ольга Медведцева -- 20-й.

Таким образом, первые три гонки в соревнованиях биатлонистов не принесли сборной России ни одной награды в Ванкувере.