Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:18
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Мультимиллионер сохранит лейбл Alexander McQueen

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Мультимиллионер Франсуа-Анри Пино решил сохранить лейбл Alexander McQueen, несмотря на смерть дизайнера. Пино считает, что так воздаст почести своему другу. Конкретных планов глава корпорации PPR SA пока не озвучил. Дизайнер Александр Маккуин 11 февраля был найден мертвым у себя в доме в Лондоне. Он покончил с собой, повесившись в шкафу.

Лейбл Александра Маккуина -- Alexander McQueen продолжит свое существование, несмотря на трагическую смерть дизайнера. Такое заявление сделал президент компании PPR SA Франсуа-Анри Пино, сообщает Associated Press.

Пино отметил, что таким образом он воздаст почести Маккуину.

Конкретных планов глава корпорации PPR SA пока не озвучил.

Маккуин -- бывший креативный директор модного дома Gucci, который входит в состав PPR SA.

Мультимиллионер Пино называл дизайнера «гением, поэтом и другом».

11 февраля Маккуин был найден мертвым у себя в доме в центральной части Лондона. Дизайнер покончил с собой, повесившись в платяном шкафу. Рядом с телом находилась записка, содержание которой пока не раскрывается в интересах следствия. Незадолго до этого умерла мать дизайнера. Он очень сильно переживал, о чем писал в своем микроблоге в социальной сети Twitter.

Судебные патологоанатомы подтвердили, что причиной смерти 40-летнего дизайнера стала механическая асфиксия. Никаких подозрительных обстоятельств смерти или признаков причинения вреда со злым умыслом в ходе расследования обнаружено не было. Окончательные выводы будут сделаны не ранее 28 апреля.

Ли Маккуин (псевдоним Александр он взял после) родился в 1969 году в лондонском Ист-Энде в семье водителя такси. Карьеру в мире моды начал в 16 лет с работы в мастерских Сэвил Роу, вскоре был замечен и поехал на стажировку в модные дома Италии и Японии.

Дизайнер стал популярен в 1990-х годах. Он был известен своей смелостью, острым чувством стиля и безупречным кроем одежды. Маккуину приписывают восстановление британской модной промышленности после некоторого спада. Он работал с такими известными моделями, как Кейт Мосс и Наоми Кэмпбелл. У Маккуина одевались многие знаменитости -- от Мадонны и Сары Джессики-Паркер до Бьорк и Леди Гага.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама