Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:21
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

В Германии неизвестные напали на педагогов в училище, один человек убит

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Германии в профессионально-техническом училище неизвестные напали на преподавателей. Один человек погиб. Полиция задержала 23-летнего мужчину, который, по предварительным данным, использовал в качестве орудия нападения нож. Территория вокруг места происшествия оцеплена полицией.

Один человек погиб в результате вооруженного нападения в профессионально-техническом училище в Германии, сообщает Reuters. Информации о других раненых или убитых пока нет, сказал пресс-секретарь полиции города.

Инцидент произошел в 10.00 по местному времени (12.00 мск) в городе Людвигсхафене (земля Рейнланд-Пфальц).

Ранее в полиции сообщили, что было совершено нападение на нескольких учителей, один учитель был серьезно ранен.

Обстоятельства случившегося выясняются. По данным немецких СМИ, преступник использовал в качестве оружия нож, однако полиция эту информацию не подтверждает.

По данным пресс-секретаря полиции, уже задержан 23-летний подозреваемый в совершении нападения.

Как сообщает Associated Press, в настоящее время в училище находятся полицейские. Учащиеся и учителя из здания эвакуированы. На месте происшествия работают психологи, они оказывают помощь школьникам и их учителям. «Мы воспринимаем ситуацию очень серьезно», -- сказал представитель полиции. Территория вокруг училища оцеплена полицией.

В училище в районе Мунденхайм учатся более 3 тыс. студентов и работают 130 учителей.

Несколько дней назад в Венгрии полиция задержала 22-летнего студента, собиравшегося устроить бойню в своем университете. Обстоятельства задержания, равно как и его причины, не сообщаются. Известно, что задержанный является стрелком-любителем, у него есть пистолет марки «Люгер». Он планировал акцию больше года, часто брал с собой пистолет на учебу и в магазин, продумывая схему предстоящей бойни. По словам задержанного, он испытывал «болезненное влечение» к различным расстрелам в школах, случившимся по всему миру. В результате обыска в его доме полиция обнаружила пистолет и компьютер, на котором в качестве заставки стояло фото стрельбы в американской школе Колумбайн в 1999 году. Тогда двое школьников расстреляли учителя и еще 11 своих товарищей, а затем покончили с собой.

За пять лет мусорной реформы ситуация с отходами ухудшилась – Матвиенко
Реклама