Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:40
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Певец Таркан освобожден из-под стражи

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Известный турецкий певец Таркан освобожден из-под стражи. У здания суда певца встречали многочисленные поклонницы. Они заверяли, что отношение к певцу после скандала не изменится. Таркан был задержан в пятницу в Стамбуле в ходе антинаркотического рейда. У него дома нашли несколько граммов гашиша.

Известный певец Таркан освобожден из-под стражи, пишет турецкое издание İhlas Haber.

По данным агентства DHA, Таркан был освобожден из зала суда после допроса.

У здания суда собрались поклонницы певца. В руках они держали плакаты с надписями о том, что Таркан -- их идол. Они рассказали журналистам, что после этой скандальной истории их отношение к певцу не изменится, и желали ему терпения. Они также выражали мнение, что после допроса певца отпустят.

Турецкая полиция задержала Таркана, самого известного певца в стране, в пятницу в Стамбуле во время антинаркотического рейда. Вместе с ним были взяты под стражу еще девять человек, в том числе известные в Турции люди.

Таркана и остальных задержанных подозревают в связях с торговцами наркотиками. Полиция нашла и изъяла небольшое количество гашиша в загородном доме певца в районе Омерли около Стамбула. Тогда сообщалось, что задержанные, вероятно, будут допрошены, прежде чем им предъявят обвинения.

Таркан начал сольную карьеру в 1992 году. В 1997 году он основал звукозаписывающую компанию HITT Music. Таркан -- лауреат многочисленных турецких и международных наград, в том числе World Music Award как лучший международный певец в 1999 году и премии МИДЕМ (Международного рынка дисков и музыкальных изданий) в 1999 году за сингл Simarik.

Таркан известен и в конце 1990-х -- начале 2000-х годов был популярен в России. Так, он дважды получал премию «Стопудовый хит» -- в 1999 и 2004 году, а также повлиял на творчество некоторых отечественных эстрадных исполнителей.

В последние годы несколько турецких конферансье подверглись судебному преследованию за преступления, связанные с наркотиками.

Турция -- главный пункт транзита наркотиков между Ближним Востоком, Азией и Европой.

В Госдуме поддержали законопроект о реализации лесоклиматических проектов
Реклама