Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:28
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Россия выиграла у Индии в Кубке Дэвиса

Опубликовано
Текст:

Сборная России выиграла у Индии в первый день 1/8 финала Кубка Дэвиса. В первом матче россиянин Игорь Куницын обыграл индийца Сомдева Деввармана, а во втором матче россиянин Михаил Южный в трех сетах победил Рохана Бопанну. Таким образом, счет в матче Россия -- Индия стал 2:0.

Сборная России выиграла у Индии в первый день 1/8 финала Кубка Дэвиса. В первом матче россиянин Игорь Куницын в упорной борьбе обыграл индийца Сомдева Деввармана со счетом 6:7 (6:8), 7:6 (7:4), 6:3, 6:4. Матч продолжался 3 часа 35 минут.

«Я был удивлен», -- сказал Куницын, который узнал, что он будет играть, только за час до матча.

«Я приехал, чтобы приветствовать моих товарищей по команде. Нет никакого способа, чтобы подготовиться к соревнованиям за один час. Давление было огромно», -- добавил россиянин, слова которого цитирует Associated Press.

Первоначально на матч вместо Куницына был заявлен Игорь Андреев, однако уже в день игры стало известно, что он не сможет выйти на корт из-за травмы колена.

«Конечно, я расстроен. Я чувствовал, что у меня есть шанс вывести Индию вперед, но я упустил его», -- в свою очередь сказал Девварман.

Во втором матче россиянин Михаил Южный в трех сетах победил Рохана Бопанну со счетом 6:4, 6:2, 6:3. Матч продолжался 1 час 43 минуты.

Южный выиграл 88 очков. Он сделал четыре эйса и реализовал пять брейков из девяти.

Таким образом, счет в матче Россия -- Индия стал 2:0.

Кроме того, в первоначальном составе сборной России вместо Андреева присутствовал Николай Давыденко, однако на турнире в Дубае он получил травму левого запястья, снялся с соревнований и вынужденно отказался от участия в матче Кубка Дэвиса.

Россия не проигрывала в домашних матчах Кубка Дэвиса начиная с 1995 года. Тогда в финале Пит Сампрас выиграл три матча и привел США к победе.

В Переславле-Залесском ждут любителей воздухоплавания
Реклама