Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:53
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Сотрудник ФСИН приговорен к шести годам тюрьмы за ДТП

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Сургутский районный суд приговорил начальника отдела охраны исправительного учреждения управления Федеральной службы исполнения наказаний России по Ханты-Мансийскому автономному округу и Югре Юрия Ишаева к шести годам тюрьмы. Он был признан виновным в нарушении правил дорожного движения, в результате чего погибли четыре человека. Сам Ишаев свою вину не признал.

В Ханты-Мансийском автономном округе (ХМАО) высокопоставленный сотрудник ФСИН признан виновным в нарушении правил дорожного движения, повлекшем гибель людей, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры.

«Сургутский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении начальника отдела охраны исправительного учреждения управления Федеральной службы исполнения наказаний России по Ханты-Мансийскому автономному округу и Югре Юрия Ишаева. Он признан виновным в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть четырех человек, и уничтожении имущества по неосторожности (ч. 3 ст. 264 УК России и ст. 168 УК России)», -- говорится в сообщении.

По данным следствия, в январе 2008 года 33-летний Ишаев, управляя автомобилем Toyota на автодороге Сургут--Нижневартовск, нарушил правила дорожного движения. Он выехал на встречную полосу, где допустил столкновение с двигавшимся навстречу автомобилем Hyundai.

В результате ДТП водитель и два пассажира Hyundai скончались на месте происшествия. Один из пассажиров автомобиля Toyota также погиб, а второй серьезно пострадал.

В суде Ишаев свою вину не признал. Он настаивал, что автомобилем управлял погибший пассажир его автомобиля.

Сургутский районный суд приговорил Ишаева к шести годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Он также лишен права управления транспортным средством сроком на три года. Кроме того, суд, согласившись с позицией прокурора, удовлетворил исковые заявления потерпевших о взыскании с Ишаева компенсации морального вреда на сумму свыше миллиона рублей.

В начале марта в Санкт-Петербурге милиционер сбил двух человек и попытался скрыться с места происшествия. По данным пресс-службы СКП России, ДТП произошло вечером 3 марта у дома № 32 по проспекту Энгельса. 38-летний оперуполномоченный УБЭП ГУВД Санкт-Петербурга и Ленинградской области Борис Иванов, управляя автомобилем Mercedes, сбил двух мужчин вне зоны пешеходного перехода. Совершив ДТП, Иванов скрылся с места, однако был задержан сотрудниками патрульно-постовой службы. Пострадавших госпитализировали. Их состояние врачи оценивают как тяжелое. В отношении милиционера проводится доследственная проверка. Устанавливаются обстоятельства происшедшего.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама