Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:25
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Трое рабочих погибли в Москве от отравления угарным газом

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Трое рабочих из Таджикистана погибли в Москве от отравления угарным газом. Милиционеры нашли тела мужчин в новостройке на севере столицы. По предварительным данным, причиной пожара стала дизельная печка.

В Москве в результате пожара погибли трое рабочих, приехавших из Таджикистана, сообщает РИА «Новости».

По предварительным данным, причиной смерти мужчин стало отравление угарным газом. Пожар произошел в ночь на субботу по адресу: Ленинградское шоссе, д. 124, корп. 3. Загорелось одно из помещений, где спали рабочие. Причиной возгорания, вероятнее всего, стала дизельная печка.

В настоящее время на месте происшествия работает оперативная группа. Милиционеры проводят проверку обстоятельств смерти рабочих.

Спасение из огня

3 апреля в Москве в результате пожара едва не погибла пенсионерка. Как сообщает пресс-служба главного управления МЧС России по Москве, пожар произошел по адресу: улица Армавирская, д. 9. В квартире на седьмом этаже 12-этажного жилого дома загорелись вещи и мебель. Площадь пожара составила 5 кв. м. Из квартиры была спасена женщина 1919 года рождения. Она была доставлена в НИИ им. Склифосовского с диагнозом отравление продуктами горения. По предварительным данным, пожар произошел в результате неосторожного обращения с огнем при курении.

За прошедшие сутки пожарные подразделения совершили Москвы 242 выезда. В столице произошло 89 возгораний. Из огня пожарными были спасены четыре человека.

Утечка газа

1 апреля в Ставрополе из здания общежития кооперативного техникума экономики, коммерции и права из-за утечки газа было эвакуировано 180 человек. 15 человек были госпитализированы с диагнозом отравление угарным газом. Состояние пострадавших оценивалось как средней тяжести. Причиной происшествия стала изношенность котельной, в которой и произошла утечка газа.

27 марта в результате взрыва газа в жилом доме в поселке Павловская Слобода в Истринском районе Подмосковья погибли четыре человека. Еще девять человек пострадали. В результате взрыва в четырех квартирах на третьем этаже здания возник пожар, обрушилась часть кровли. Из дома были эвакуированы около 80 жильцов. По данным МЧС, в квартире на втором этаже дома, где проводился ремонт, взорвался газовый баллон, который, как считают спасатели, использовался для работ по установке натяжного потолка.

В Переславле-Залесском ждут любителей воздухоплавания
Реклама