Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:48
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Российская «Катюша» подписала контракт с итальянским гонщиком

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Российская команда «Катюша» подписала контракт с 29-летним итальянцем Джампаоло Карузо. Он стал 29-м гонщиком команды.

Российская команда «Катюша» подписала контракт с итальянским гонщиком Джампаоло Карузо, сообщает пресс-служба российского отделения команды «Катюша».

Контракт рассчитан на два года -- до конца 2011 года.

«Карузо -- сильный гонщик. Я думаю, что он сможет проявить себя в общем зачете «Джиро д`Италия», -- сказал президент «Катюши» Андрей Чмиль.

Карузо стал 29-м гонщиком российской команды «Катюша». Ему 29 лет.

Испанский этап

6 апреля в Испании прошел второй этап многодневной гонки серии ПроТур «Тур Страны Басков». Он начался в Зербене, а завершился в Виане. Протяженность этапа составила 217 км.

«Катюша» очень активно провела всю гонку, работая на двух лидеров команды -- Александра Колобнева и Хоакина Родригеза. Так, за 5 км до финиша в атаку пошел Эдуард Ворганов, но группа лидеров нагнала его через полтора километра. После этого последовало еще несколько атак, однако в итоге все решилось в ходе массового спринта, который выиграл Алехандро Валверде из «Caisse D`Epargne».

Россиянин Колобнев занял 8-е место, Родригез стал 11-м, а Александр Бочаров -- 14-м.

Бельгийская гонка

7 апреля российская команда «Катюша» примет участие в классической бельгийской гонке высшей категории «Шелдеприз». В составе «Катюши» на старт выйдет чемпион Италии Филиппо Поццато, заболевший накануне «Тура Фландрии» и пропустивший эту классическую гонку. Планируется, что один из лидеров «Катюши» сможет принять участие в следующей монументальной классике -- «Париж--Рубэ». Однако более точно об этом можно будет сказать после «Шелдеприз».

«В воскресенье я впервые после болезни сел на велосипед, и мое состояние было не из лучших. Я уже провел две двухчасовые тренировки и чувствовал себя гораздо лучше. Теперь я хочу проверить себя в гоночном режиме, поэтому и выступлю в «Шелдеприз». Хочу посмотреть, как я буду себя чувствовать, чтобы понять, смогу ли я восстановиться до «Париж--Рубэ», -- рассказал Поццато.

Полный состав «Катюши» на «Шелдеприз» выглядит следующим образом: Поццато, Робби Макьюэн, Ласло Бодроги, Стийн Ванденберг, Максим Вантомм, Николай Трусов, Михаил Халилов и Денис Галимзянов. Руководить командой будут Серж Парсани и Барт Лейзен.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама