Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:25
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

В Москве приостановлено движение на Таганско-Краснопресненской линии

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Сегодня днем в Москве было приостановлено движение на Таганско-Краснопресненской линии метрополитена. Причиной сбоя в движении стал неисправный состав. В результате инцидента никто не пострадал.

В московском метрополитене приостановлено движение на Таганско-Краснопресненской линии, сообщает РИА «Новости».

«В 11.48 из-за технической неисправности остановился поезд метро без пассажиров, так что мы были вынуждены перекрыть движение от станции «Таганская» до станции «Выхино» по обоим путям. В 12.11 движение было восстановлено», -- сообщили в пресс-службе метрополитена.

«По техническим причинам остановился состав, произошла высадка пассажиров. Движение поездов осуществляется с увеличенным интервалом», -- ранее сказали в УВД на метрополитене.

Проблемы в движении были на участке от станции «Пролетарская» в сторону «Выхино». Пассажирам по громкой связи рекомендовали пользоваться наземным городским транспортом. На некоторых станциях метро, в частности, в Текстильщиках, людей не пускали внутрь.

ЧП в метро

2 марта в московском метрополитене произошли три чрезвычайных происшествия. Около 11.40 в тоннеле между станциями «Октябрьская» и «Третьяковская» произошло возгорание силового шкафа, оно длилось около десяти минут. По данным управления информации главного управления МЧС России по Москве, пожар был потушен за несколько минут. Возгорание было ликвидировано до приезда пожарных. Никто не пострадал.

Несколькими часами ранее на кольцевой станции «Курская» мужчина упал на рельсы. Во время извлечения тела погибшего из-под поезда, которое заняло около получаса, движение поездов в сторону станции «Комсомольская», а также в целом по Кольцевой линии в направлении против часовой стрелки было парализовано.

Примерно в то же время другой станции кольцевой ветки -- «Проспект Мира» также упал на рельсы человек. В этом случае упавшая женщина не пострадала.

В Москве из-за репетиций парада к 9 мая перекроют несколько улиц
Реклама