Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:42
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Россиянки завоевали все золото ЧЕ по художественной гимнастике

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Российская сборная по художественной гимнастике завоевала все золотые медали чемпионата Европы в немецком Бремене. В воскресенье к уже имевшимся наградам добавились две в групповых упражнениях -- с обручами, а также лентами и скакалками. В Москву россиянки вернутся не рейсовым самолетом, а на автобусе.

Российская сборная по художественной гимнастике завоевала все золотые медали чемпионата Европы в немецком Бремене, сообщает РИА «Новости».

В последний день соревнований копилка отечественной команды пополнилась двумя медалями в групповых упражнениях -- с обручами, а также лентами и скакалками. Чемпионками Европы в последней из этих категорий стали Екатерина Малыгина, Татьяна Сергеева, Наталья Пичужкина, Анастасия Назаренко и Ульяна Донскова, а в выступлении с обручами вместо Сергеевой в команде была Дарья Щербакова.

Чемпионат Европы по художественной гимнастике. Групповые упражнения. Три ленты и две скакалки.

1. Россия -- 27,600 балла.

2. Италия -- 27,300.

3. Белоруссия -- 27,175.

Чемпионат Европы по художественной гимнастике. Групповые упражнения. Пять обручей.

1. Россия -- 28,200 балла.

2. Белоруссия -- 27,650.

3. Италия -- 27,625.

На соревнованиях в субботу россиянки одержали верх в групповом многоборье по итогам двух упражнений: с двумя скакалками и тремя лентами, а также с пятью обручами. В состав команды-победительницы вошли Екатерина Малыгина, Татьяна Сергеева, Дарья Щербакова (заменяла Сергееву в упражнении с обручами), Наталья Пичужкина, Анастасия Назаренко и Ульяна Донскова. Кроме того, в индивидуальном многоборье абсолютной чемпионкой Европы стала Евгения Канаева.

Возвращаемся с победой

Сборная России по художественной гимнастике из-за извержения вулкана в Исландии будет добираться из Германии в Москву не на рейсовом самолете, а на автобусе, сообщает «Весь спорт». Такое решение приняла президент Всероссийской федерации художественной гимнастики (ВФХГ), главный тренер сборной России Ирина Винер.

В понедельник министры транспорта стран--членов Евросоюза (ЕС) рассмотрят вопрос о возобновлении авиаперелетов. Сегодня несколько европейских авиакомпаний провели испытательные полеты, ни о каких проблемах не сообщалось.

В настоящее время полное или частичное ограничение для эксплуатации гражданских воздушных судов снято в следующих странах: Германия, Австрия, Бельгия, Болгария, Хорватия, Дания, Эстония, Франция, Финляндия, Нидерланды, Латвия, Литва, Люксембург, Венгрия, Италия, Ирландия, Норвегия, Польша, Сербия, Словакия, Словения, Швеция, Великобритания, Чехия, Румыния, Швейцария и Украина.

Извержение вулкана

14 апреля на леднике Эйяфьялдаекюдль в Исландии произошло извержение вулкана. Оно привело к образованию большого облака пепла. Частицы вулканического пепла представляют опасность для турбин авиационных двигателей и могут вызвать проблемы, оседая на крыльях самолетов.

Между тем активность вулкана в Исландии пока только возрастает. В субботу ученые получили возможность облететь кратер вулкана, чтобы определить его дальнейшую активность. По прогнозам, облако пепла сохранится в небе над Европой еще в течение пяти дней.

Православный бизнесмен Стерлигов лишил жену, дочь и двух сыновей наследства
Реклама