10:46

ХК МВД обыграл «Ак Барс» в матче финала Кубка Гагарина

«Ак Барс» в Казани в третьем матче серии финала Кубка Гагарина проиграл подмосковному ХК МВД. Счет в серии стал 2-1 в пользу казанских хоккеистов. Следующая встреча состоится 20 апреля.

«Ак Барс» в Казани в третьем матче серии финала Кубка Гагарина проиграл подмосковному ХК МВД. Встреча завершилась со счетом 2:3 (1:1, 0:0, 1:2).

Счет на шестой минуте открыли хоккеисты МВД -- отличился Алексей Угаров. Уже на 13-й минуте казанцы выравняли игру -- шайбу забросил Алексей Емелин.

В первом периоде ни одной из команд реализовать свое преимущество в заброшенные шайбы так и не получилось. Их отсутствие наблюдалось и во втором периоде.

На 49-й минуте вперед снова вырвались гости, спустя четыре минуты они закрепили преимущество -- шайбы забросили Максим Великов и Алексей Тертышный.

На 57-й минуте Степану Захарчуку удалось отыграть одну шайбу, но сравнять счет в игре и довести дело до овертайма казанцам не удалось.

«Ак Барс» -- ХК МВД -- 2:3

Новые клубыМолодежная хоккейная лига (МХЛ) приняла в свои ряды еще четыре команды.
0:1 06:26 -- Алексей Угаров, в большинстве;

1:1 13:01 -- Алексей Емелин (Никита Алексеев);

1:2 49:26 -- Максим Великов (Алексей Цветков);

1:3 53:18 -- Алексей Тертышный (Денис Мосалев, Евгений Федоров).

2:3 57:23 -- Степан Захарчук (Андрей Первышин).

Счет в серии стал 2-1 в пользу казанцев. Они праздновали победу в двух первых матчах на домашней арене ХК МВД -- 2:3 и 1:4.

Следующий матч финальной серии пройдет 20 апреля в Казани.