Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:31
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Брызгалов номинирован на звание лучшего голкипера НХЛ

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Российский хоккеист Илья Брызгалов, выступающий за команду «Финикс Койотс», назван в числе номинантов «Везина Трофи». Этот приз вручают лучшему голкиперу НХЛ. Соперниками Брызгалова за обладание престижной наградой являются Мартин Бродо и Райан Миллер. Победители будут названы 23 июня.

Россиянин Илья Брызгалов вошел в тройку номинантов на приз «Везина Трофи», который вручают лучшему голкиперу Национальной хоккейной лиги (НХЛ), сообщает пресс-служба организации.

Брызгалов играет за команду «Финикс Койотс». Среди претендентов на награду также Мартин Бродо, выступающий за «Нью-Джерси Дэвилс», и Райан Миллер из «Баффало Сейбрз».

Победитель будет определен 30 генеральными менеджерами команд, входящих в Лигу. Его награждение пройдет 23 июня на торжественном вечере в Лас-Вегасе.

37-летний Бродо уже девятый раз входит в тройку финалистов престижного приза НХЛ, он четырежды его выигрывал. Канадец является самым титулованным из претендентов -- на его счету три выигранных Кубка Стэнли и два олимпийских золота.

Миллер стал лучшим голкипером на Олимпиаде в Ванкувере, где сборная США завоевала серебряную медаль.

Брызгалов завершил регулярный чемпионат-2009/10 со вторым результатом по матчам на ноль и третьим -- по числу побед. Никакой другой хоккеист «Финикс Койотс» ранее не добивался таких успехов.

Россиянин родился в Тольятти в 1980 году. Он выступал в составе отечественной олимпийской сборной по хоккею в Солт-Лейк-Сити, Турине и Ванкувере. В 2002 году Брызгалову было присвоено звание мастера спорта. В 2007 году он завоевал Кубок Стэнли, став обладателем второй по протяженности «сухой» серии в истории соревнований -- 249 минут 15 секунд. В 2009 году был признан лучшим игроком финала чемпионата мира. За национальную сборную провел 25 матчей.

Реклама