Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:18
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

В Вене горело российское посольство, никто не пострадал

Опубликовано
Текст:

В посольстве России в Австрии произошел пожар. Огонь удалось быстро потушить. Никто из сотрудников дипмиссии не пострадал.

В Вене произошел пожар в российском посольстве. Он начался около 7.00 по местному времени (9.00 мск) в четверг в здании на Райзнерштрассе, сообщает The Austrian Independent.

Пожарным удалось быстро локализовать огонь. По данным официальных властей, никто из должностных лиц не пострадал.

Причины пожара выясняются. На месте происшествия работает экспертная группа.

Пожары в посольствах

9 января произошло возгорание в посольстве КНДР в Москве. Его площадь составила 2 кв. м. Горело помещение на пятом этаже дома № 72 на Мосфильмовской. Огонь был потушен до приезда специалистов, на место происшествия выезжали 17 пожарных расчетов.

В ночь на 25 августа 2009 года хулиганы забросали бутылками с зажигательной смесью посольство Греции в Сербии, расположенное в центре Белграда. Один из «коктейлей Молотова» попал в окно здания, но огонь не распространился. От пожара пострадал только фасад здания.

20 июля 2009 года произошел пожар в посольстве Ирака в Баку. Его причиной стало короткое замыкание электропроводки. Возгорание было быстро потушено, никто не пострадал. Проводилась эвакуация сотрудников.

Реклама