Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:15
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Инспекторы ДПС разбились во время погони за нарушителем

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Сотрудники ГИБДД гнались за нарушителем, ехавшим на высокой скорости, и столкнулись с грузовиком. В результате один инспектор ДПС погиб, второй получил травмы. Обстоятельства аварии выясняются.

Милиционеры разбились во время погони за нарушителем, сообщает РИА «Новости».

Инцидент произошел около 3.00 на пересечении МКАД и Щелковского шоссе. Инспекторы ДПС Восточного административного округа пытались остановить автомобиль для проверки документов. Водитель требованиям не подчинился и скрылся на высокой скорости.

«В ходе погони на 8-м км МКАД патрульный автомобиль, который следовал с включенными проблесковыми маячками и сиреной, столкнулся с грузовиком. В результате аварии один милиционер погиб на месте, второй госпитализирован в тяжелом состоянии», -- рассказали в правоохранительных органах.

Причины и обстоятельства ДТП устанавливаются, ведется розыск автомобиля.

Убийство по неосторожности

10 апреля в Воронеже во время погони за нарушителем была застрелена 25-летняя девушка. Сотрудники милиции попытались остановить автомобиль, превысивший скорость, но водитель это требование проигнорировал. В городе был объявлен план «Перехват», автомобиль-нарушитель обнаружил один из нарядов, в состав которого входили сотрудники ГИБДД и боец ОМОНа.

По версии СКП, «один из инспекторов подошел к машине и попытался открыть водительскую дверь, но автомобиль сорвался с места и протащил за собой инспектора несколько метров».

«Чтобы остановить автомобиль, сотрудник ОМОНа произвел один предупредительный выстрел в воздух и один -- по колесам. В результате находившаяся в иномарке 25-летняя девушка получила огнестрельное ранение и скончалась по дороге в больницу, водитель получил ранение в ногу», -- рассказали в СКП по региону.

Сотрудник ГИБДД был доставлен в больницу с сотрясением мозга. «Экспертиза показала, что в крови водителя иномарки был алкоголь. Против него возбуждено дело по ст. 318 УК России (применение насилия в отношении представителя власти)», -- уточнили в СКП.

Москвичам пообещали  небывалую жару на выходных
Реклама