Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:38
Москва
29 марта ‘24, Пятница

На Сахалине с льдины сняли 90 рыбаков

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

90 рыбаков сняли с льдины на Сахалине. Инцидент произошел в лагуне Буссе. Никто не пострадал.

В лагуне Буссе отошла от берега льдина, на которой находились 90 рыбаков-любителей, сообщает «Интерфакс».

Информация о происшествии поступила в 15.45 по местному времени (8.45 мск). «Незамедлительно из Корсакова и Южно-Сахалинска выехали сотрудники МЧС и спасатели сахалинского поисково-спасательного отряда имени Полякова», -- рассказали в пресс-службе МЧС по Сахалину.

Льдину с рыбаками прибило к берегу в районе села Береговое. Самостоятельно ее смогли покинуть 40 человек. Спасатели помогли сойти на берег 25 рыбакам. Еще 25 человек пришлось снимать с помощью моторных лодок.

«Все рыбаки сняты с льдины, никто не пострадал. Медицинской помощи никому не понадобилось», -- отметили в МЧС.

Спасательные работы завершились в 17.55 по местному времени (10.55 мск). В них принимало участие 26 человек и 12 единиц техники.

1 апреля в Финском заливе от берега оторвалась льдина площадью один на два километра. Как сообщили Infox.ru в пресс-службе МЧС по Ленинградской области, на место происшествия сразу же выслали катер на воздушной подушке «Аэробот», четыре рыболовецких бота и оперативную группу. На дрейфующей льдине, в которой к моменту прибытия спасателей образовалась 20-метровая трещина, оказались 217 человек. Всех их успешно доставили на землю.

В марте сахалинские спасатели эвакуировали с дрейфующей льдины 13 рыбаков. По данным пресс-службы МЧС, инцидент произошел в 2 км к северу от села Заозерное на расстоянии 4 км от берега. Сначала с льдины сняли шесть человек, через шесть часов после начала операции еще одного. Остальных рыбаков подобрал спасательный вертолет Ми-8.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама