09:05

Андреев выбыл из турнира в Риме после первого круга

Игорь Андреев уступил в первом круге турнира в Риме аргентинцу Хуану Монако. Матч продолжался более двух часов и завершился со счетом 6:7 (4:7), 5:7. Других российских теннисистов на участие в турнире не заявлено.

Россиянин Игорь Андреев не прошел во второй круг турнира в Риме. В первом матче он в упорной борьбе уступил аргентинцу Хуану Монако со счетом 6:7 (4:7), 5:7.

Матч продолжался 2 часа 17 минут. Исход первого сета решился на тай-брейке. Во второй части встречи россиянин боролся за каждый гейм, но так и не смог сломить жесткую оборону аргентинца.

Монако выиграл 90 очков, в то время как Андреев -- 83 очка. Статистика практически равная: россиянин сделал три эйса против двух у соперника и реализовал четыре брейка, когда аргентинец -- пять.

Следующим соперником Монако станет представитель Румынии Виктор Ханеску.

Призовой фонд турнира в Риме составляет $3,64 млн, матчи проходят на грунтовом покрытии.

Последним достижением Андреева является выход во второй круг на соревнованиях в Монте-Карло, где он проиграл хорвату Марину Чиличу -- 6:7 (4:7), 6:1, 6:4. Встреча состоялась 13 апреля.

20 апреля россиянин в матче первого круга турнира в Барселоне уступил французу Ришару Гаске со счетом 7:6 (7:5), 6:4.