Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:19
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Депутат гордумы задержан по подозрению в подкупе

Опубликовано
Текст:

11 мая в Туле задержали депутата городской думы. Руслан Кутлин подозревается в коммерческом подкупе. Он совмещал пост народного избранника с должностью арбитражного управляющего.

В Туле возбуждено уголовное дело против депутата городской думы. Он подозревается в коммерческом подкупе, сообщает пресс-служба СКП.

«Следственными органами СКП по Тульской области в отношении арбитражных управляющих -- депутата Тульской городской думы Руслана Кутлина и Ольги Князевой возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 33, ч. 3 ст. 204 УК России (соучастие в коммерческом подкупе) и ч. 3 ст. 204 УК России (коммерческий подкуп)», -- говорится в сообщении.

По версии следствия, в 2009-2010 году Кутлин и Грачева требовали от руководителя одной из коммерческих организаций 3 млн руб. «за выполнение действий, связанных с передачей имущества, которое находилось у них в управлении».

В мае 2010 года подозреваемые получили часть этой суммы. Конкретные цифры не сообщаются.

11 мая Кутлин и Грачева были задержаны в качестве подозреваемых, уточнили в пресс-службе СКП по Тульской области. Расследование уголовного дела продолжается.

Согласно данным пресс-службы Тульской городской думы, Кутлин родился в 1980 году в городе Баку (Азербайджан), у него высшее профессиональное образование. Он является членом регионального представительства саморегулируемой организации арбитражных управляющих, в которую входит с 2002 года.

Депутат-мошенник

В Алтайском крае перед судом предстанет депутат Новоалтайского городского собрания депутатов Михаил Епанешников. Он обвиняется в совершении двух эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК России (мошенничество).

По данным следствия, Епанешников «с целью получения компенсационных выплат при осуществлении депутатской деятельности подавал в городское собрание депутатов заявления и справки с основного места работы о несохранении ему заработной платы, хотя фактически получал заработную плату в полном объеме».

По этому делу утверждено обвинительное заключение, оно направлено в суд для рассмотрения по существу.

В России школьникам вместо видео о космосе показали ужасы
Реклама