Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:19
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Робин Гуд не смог справиться с Железным человеком

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Лук и стрелы не смогли противостоять стали и железу: «Робин Гуд» в стартовые выходные уступил по киносборам сиквелу «Железного человека». На третьем месте – новая романтическая комедия «Письма к Джульетте».

«Железный человек--2» с Робертом Дауни-младшим в главной роли продолжает удерживать лидерство в североамериканском прокате. В минувшие выходные он собрал $53 млн, увеличив сборы внутри страны до $212 млн, сообщает Associated Press.

За время проката во всем мире сиквел нашумевшего боевика заработал $457 млн.

«Железный человек--2» -- это продолжение истории супергероя в исполнении Дауни-младшего. Она о гении, который создает себе металлический костюм, нашпигованный гаджетами. Ученому противостоит враг, вооруженный самым современным арсеналом. Роль обиженного русского, отца которого депортировали из США после скандала, досталась постаревшему Микки Рурку. Одолеть злодея Дауни-младшему помогает Скарлетт Йоханссон, которая предстает в амплуа спецагента. Как и бывает в таких случаях, добро победит зло, но нервы зрителю режиссер предварительно пощекочет.

Не догнал

«Робин Гуд» с Расселом Кроу в роли защитника обездоленных в стартовые выходные в США заработал $37,1 млн. Мировые киносборы фильма составили $ 111,1 млн. Представитель компании Universal Никки Рокко сказал, что общая касса превысила ожидания киностудии.

По мнению аналитиков, это произошло благодаря творческому союзу Кроу, Кейт Бланшетт в роли Мириам и режиссера фильма Ридли Скотта.

Привлекательности фильму добавили и современные экономические реалии. «Украсть у богатых и отдать бедным -- эта тема хорошо резонирует с запросами мировой аудитории», -- считает кинокритик Пол Дергарабедян.

Битва комедий

Еще одна новинка прошлой недели -- романтическая комедия «Письма к Джульетте» заняла третье место. Лента собрала $13,7 млн.

В фильме снимается Аманда Сэйфрид, она играет нью-йоркскую журналистку, которая путешествует по Италии, заезжая в Верону, где произошла любовная трагедия шекспировских Ромео и Джульетты. В числе других волонтеров она отвечает на письма, адресованные Джульетте. Однажды к ней в руки попадает затерявшееся с начала 1960-х послание, в котором некая женщина пишет о своей безумной любви. Растроганная София разыскивает пожилую англичанку и вдохновляет ее приехать в Италию на поиски давно потерянного возлюбленного.

На четвертой строчке -- романтическая комедия «Просто Райт», за выходные она заработала $8,5 млн. В фильме задействована Квин Латифа. Она играет врача, который лечит звезду НБА. Роль последнего исполняет рэпер Коммон.

Мультипликационный фильм «Как приручить дракона» опустился на пятую строчку рейтинга, собрав за выходные $5,1 млн.

Фильм ужасов «Кошмар на улице Вязов» на третьей неделе проката покинул пятерку лидеров, он находится на шестой позиции с $4,7 млн.

Далее следуют «Безумное свидание» ($4 млн), «План Б» ($2,5 млн), «Месть пушистых» ($2,3 млн) и «Битва титанов» ($1,3 млн).

В России разработали углеродный калькулятор
Реклама