20:09

Надаль и Резаи выиграли турнир в Мадриде

Француженка Араван Резаи выиграла турнир в Мадриде. В мужском финале соревнований первенствовал испанец Рафаэль Надаль.

Французская теннисистка Араван Резаи неожиданно обыграла в финале турнира WTA в Мадриде американку Винус Уильямс со счетом 6:2, 7:5. Матч продолжался 1 час 41 минуту.

Француженка заработала 82 очка, а американка -- 66 очков. Француженка сделала два эйса и реализовала шесть брейков.

Для Резаи это третий титул WTA в карьере.

Изначально на турнире выступали все сильнейшие теннисистки мира. На более ранних стадиях Мадрид покинули россиянки Надежда Петрова, Вера Душевина, Вера Звонарева, Мария Шарапова, Елена Веснина, Анастасия Павлюченкова, Динара Сафина, Мария Кириленко, Светлана Кузнецова и Елена Дементьева.

Призовой фонд турнира составляет $4,5 млн, матчи проходят на грунте.

Мужской финал

Вторая ракетка соревнований испанец Рафаэль Надаль в жестком двухсетовом поединке в финале турнира в Мадриде победил швейцарца Роджера Федерера. Встреча завершилась со счетом 6:4, 7:6 (7:5), ее исход решился на тай-брейке.

Это третий титул Надаля в этом году. Ранее он выиграл турниры в Монте-Карло и Риме. После победы в Мадриде он стал первым теннисистом в новейшей истории, которой выиграл подряд три турнира на грунте за сезон.

Ранее из соревнований выбыли Михаил Южный и Игорь Андреев.

Призовой фонд мужской части турнира составляет €2835 тыс., матчи проходят на грунте.

Соревнования в Мадриде -- последние крупные перед стартующим в конце мая «Ролан Гаррос».