Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:26
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Хакерский провайдер Proxiez-Net закрыт

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Криминальный провайдер Proxiez-Net отключен от интернета. Российские хакеры часто пользовались им для кражи банковских паролей.

Российский хакерский провайдер Proxiez-Net, который рекламировал себя как работающий без перебоев, отключен от интернета, сообщает «Би-би-си».

Главный научный сотрудник F-Secure Мико Гиппонен сообщил, что «Proxiez были вовлечены в различные грязные дела».

«Мы заметили их в связи с Zeus, они покупали программное обеспечение, которое позволяет подбирать и захватывать пароли от PayPal, eBay и банков», -- сказал он.

По словам Гиппонена, программное обеспечение, которое производит Zeus, незаконное, оно может быть использовано «в злонамеренных целях».

Он рассказал, что на Proxiez было размещено программное обеспечение по подбору и краже паролей и средств для их сбора. Оно обычно используется киберворами, которые хотят украсть банковские данные. Для этого необходимо установить на компьютер программу, которая будет записывать все нажатия клавиш и посылать детали на компьютер хакера.

Хиппонен назвал закрытие Proxiez хорошей новостью, но сказал, что большинство его пользователей сменили свою дислокацию на другие хакерские сети.

Менеджер по информационной безопасности компании Symantec Патрик Фитцжеральд сказал, что закрытие Proxiez -- это «позитивный шаг в борьбе с бот-сетями, как, например, Zeus», которую также создали российские хакеры.

Реклама