Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:36
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Теннисист Одесник дисквалифицирован на два года

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Американского теннисиста дисквалифицировали на два года. Уэйн Одесник признан виновным в нарушении антидопинговых правил.

Международная теннисная федерация уличила американца Уэйна Одесника в нарушении антидопингового законодательства. В сообщении отмечается, что речь идет о ст. 6 (хранение запрещенной субстанции без разрешения на ее терапевтическое использование).

24-летний Одесник признал, что в декабре 2009 года получил в США восемь флаконов с гормоном роста, которые в январе 2010 года привез в Австралию. Гормон роста был найден в багаже теннисиста на таможне в Брисбене, куда он прибыл 2 января для участия в турнире. Каждый флакон содержит 6 мг препарата.

Вещество входит в число запрещенных антидопинговым комитетом. Федерация сообщила, что «очень благодарна им (таможенникам) за сотрудничество и поддержку».

Одесник утверждал, что он приобрел гормон роста для лечения повторяющихся травм и собирался подать заявку на его терапевтическое использование до начала применения. Он отрицал, что использовал субстанцию.

Федерация не располагает данными о том, что Одесник ходатайствовал о разрешении на терапевтическое использование гормона роста до его получения. Таким образом, отмечают в организации, теннисист нарушил законодательство.

В марте Одесник признал себя виновным в импорте запрещенного препарата. Он был оштрафован более чем на $7 тыс.

Федерация дисквалифицировала теннисиста на два года, начиная с 29 декабря 2009 года и до 28 декабря 2011 года. Все результаты Одесника с 29 декабря 2009 года будут аннулированы, его лишат рейтинговых очков и призовых денег, которые он выиграл в этих соревнованиях.

Одесник родился в Южной Африке, он переехал в США, когда был ребенком. В профессиональном теннисе с 2004 года. Он никогда не выигрывал титулы ATP, лучшим местом в списке ведущих теннисистов для него стало 77-е.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама