Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:54
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

В Дагестане взорвался газопровод

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Недалеко от Кизляра взорвался газопровод, возник пожар. Причины инцидента устанавливаются.

На границе Дагестана и Чечни, неподалеку от Кизляра, произошел взрыв на отводе магистрального газопровода Моздок--Газимагомед, сообщает «Интерфакс».

По данным пресс-службы МЧС по Дагестану, после этого возник пожар. К его ликвидации приступили местные пожарные расчеты.

В МВД республики отметили, что жертв и пострадавших нет.

На место выехала оперативная группа главного управления МЧС по Дагестану.

Причины взрыва устанавливаются.

В ноябре прошлого года в Дагестане неизвестные подорвали магистральную трубу газопровода Моздок--Газимагомед. Взрыв произошел на 590-м километре в Карабудахкентском районе республики. Бомбу при обходе обнаружили сотрудники службы безопасности газопровода. Она взорвалась до приезда специалистов ФСБ. Возгорания не произошло, но без газа несколько часов оставались 545 тыс. человек в Махачкале и более 1 тыс. человек в поселке Талги.

В начале октября на этом же газопроводе был предотвращен теракт. Взрывное устройство нашли сотрудники службы безопасности газопровода. Оно представляло собой оцинкованное ведро, заполненное смесью аммиачной селитры и алюминиевой пудры. По данным ФСБ по Дагестану, устройство было снабжено электродетонатором и таймером. Таймер часового механизма был выставлен на 12.30. Взрывотехникам удалось переместить бомбу на безопасное от газопровода расстояние и уничтожить. Ее мощность оценивалась в 5 кг в тротиловом эквиваленте.

В России разработали углеродный калькулятор
Реклама