16:53

Южный уступил Бердыху в четвертьфинале Roland Garros

Михаил Южный проиграл четвертьфинальный поединок Roland Garros чеху Томашу Бердыху. Последний в полуфинале сыграет со шведом Робином Седерлингом, победившим швейцарца Роджера Федерера.

Россиянин Михаил Южный уступил чеху Томашу Бердыху в матче четвертьфинала турнира Roland Garros со счетом 3:6, 1:6, 2:6. Игра продолжалась 1 час 54 минуты.

В первом сете чех отдал Южному, который был 11-й ракеткой турнира, всего три гейма. При счете 6:3, 1:1 матч был остановлен больше чем на час из-за проливного дождя. После перерыва Южный ни разу не смог пробить оборону соперника -- 6:1. Третий гейм завершился победой Бердыха -- 6:2.

Следующим соперником чеха (15-я ракетка Roland Garros) станет швед Робин Седерлинг, посеянный под пятым номером, который в другом четвертьфинальном матче обыграл первую ракетку турнира швейцарца Роджера Федерера -- 3:6, 6:3, 7:5, 6:4. Игра останавливалась из-за дождя при счете 3:6, 6:3, 5:5.

Елена Дементьева, в четвертьфинале обыгравшая Надежду Петрову, осталась единственной представительницей России на турнире. Все остальные российские участники, как мужской, так и женской части Roland Garros, выбыли из соревнований на более ранних стадиях.

Общий призовой фонд турнира составляет €16,8 млн. Игры проходят на грунте.