22:46

Кузнецова и Макарова победили, Кузнецов проиграл

Две россиянки вышли в четвертьфинал турнира в Истбурне. Светлана Кузнецова и Екатерина Макарова сыграют друг против друга. В мужской части турнира Андрей Кузнецов уступил французу Жилю Симону.

Россиянки Светлана Кузнецова и Екатерина Макарова вышли в четвертьфинал турнира WTA в Истбурне (Великобритания).

В матче второго круга Кузнецова в упорной борьбе обыграла представительницу Румынии Сорану Кырстю со счетом 4:6, 7:6 (8:6), 7:6 (7:4). Исход поединка решился на тай-брейках.

Матч продолжался 2 часа 31 минуту. Россиянка реализовала шесть брейков, выиграв за матч 127 очков. У ее соперницы -- на три очка меньше.

В первом круге Кузнецова, которой организаторы турнира дали wild card, победила россиянку Алису Клейбанову со счетом 6:4, 5:7, 2:6.

Следующей соперницей Кузнецовой станет Макарова, которая в матче второго круга легко обыграла свою соотечественницу Надежду Петрову со счетом 6:2, 6:0. Встреча продолжалась 59 минут.

За матч Макарова, пробившаяся на турнир через квалификацию, заработала 57 очков, а Петрова -- 29 очков.

В игре первого круга россиянка победила представительницу Италии Флавию Пеннетту со счетом 7:6, 6:1.

Призовой фонд турнира составляет $600 тыс., матчи проходят на травяном покрытии.

Мужской турнир

Россиянин Андрей Кузнецов уступил французу Жилю Симону во втором круге турнира в Истбурне со счетом 1:6, 7:6 (7:3), 6:7 (2:7).

Это его третий турнир в профессиональном теннисе и первый в этом году. В предыдущем матче Кузнецов выиграл на отказе представителя Японии Кеи Нишикори при счете 6:4, 3:1.

Кузнецов -- единственный россиянин на турнире. Он пробился на соревнования в Истбурне через квалификацию.

Призовой фонд мужской части турнира составляет $490 тыс., матчи проходят на травяном покрытии.