Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:04
Москва
29 марта ‘24, Пятница

В Москве двое выпрыгнули с девятого этажа, спасаясь от огня

Опубликовано
Текст:

Поздно вечером в четверг произошел пожар в квартире на юге Москвы. Два человека погибли. Они выпрыгнули из окна, пытаясь спастись от огня.

Два человека погибли при пожаре на юге Москвы, сообщает РИА «Новости».

Инцидент произошел в доме № 134 на Каширском шоссе около 23.00 в четверг. Два человека, пытаясь спастись от огня, выпрыгнули с девятого этажа.

По данным правоохранительных органов, от полученных травм они скончались на месте.

Пожар в квартире локализован. Его причины будут установлены позднее.

В поисках спасения

9 июня произошел пожар в жилом доме, расположенном в Востряковском переулке в Москве. Женщина с ребенком выпрыгнули из окна восьмого этажа, спасаясь от огня. Соседи растянули под окном ковер, благодаря этому обоим прыгнувшим удалось выжить. У женщины зафиксирована травма позвоночника, а у ребенка (2001 год рождения) -- отравление продуктами горения и ушибы. Жизни пострадавших ничто не угрожает.

21 марта во время пожара в жилой квартире в Кировском районе Санкт-Петербурга мужчина и женщина выбросились из окна, спасаясь от огня. «Еще до приезда пожарных из окна жилища выпрыгнули мужчина 50 лет и женщина 42 лет», -- рассказал Infox.ru руководитель пресс-службы Главного управления МЧС по Санкт-Петербургу Валерий Груздев.

По его словам, женщина разбилась, ее смерть зарегистрировали прибывшие медики, а мужчина был госпитализирован с тяжелыми повреждениями -- переломом позвоночника и ожогами 60% кожи.

Специалисты МЧС ликвидировали возгорание приблизительно за полчаса. Во время осмотра квартиры они обнаружили труп малолетнего ребенка.

Площадь пожара составила 25 кв. м. Квартира полностью выгорела.

25 февраля произошел пожар в квартире дома на Малой Балканской улице в Санкт-Петербурге. Женщина выбросила из окна двух детей -- мальчиков пяти и семи лет, после чего прыгнула сама. Никто из погорельцев серьезно не пострадал, мать получила ожоги. На кухне квартиры был найден обгоревший труп еще одной женщины.

Белгород подвергся атаке БПЛА, прогиб мужчина
Реклама