11:24
20 апреля ‘24, Суббота

Гонщик «Катюши» Бодроги выиграл бронзу чемпионата Франции

Ласло Бодроги, выступающий за «Катюшу», стал обладателем бронзы чемпионата Франции по велогонкам. Россиянин Никита Новиков из команды «Итера-Катюша» выиграл гонку чемпионата России в категории «до 23 лет».

Велогонщик «Катюши» Ласло Бодроги выиграл бронзу чемпионата Франции в индивидуальной гонке на 50 км, сообщает пресс-служба команды.

Победителем соревнований стал Николя Вогонди, обогнавший обладателя третьего места на 29 секунд. Серебро досталось Сильвану Шаванелю.

Чемпионат России

Никита Новиков из команды «Итера-Катюша» выиграл гонку на 170 км в категории «до 23 лет» на чемпионате России, проходящем в Чебоксарах. Он показал результат 4 часа 31 минуту 23 секунды.

Второе место занял Матвей Зубов, на третьем -- Валерий Кайков.

«Я очень счастлив, что выиграл мой первый титул «до 23 лет» на чемпионате России. Я хочу поблагодарить всю команду, которая проделала большую работу. Я хорошо себя чувствовал во время гонки, поэтому смог выполнить план, разработанный тренером Николаем Морозовым», -- сказал Новиков.

Два дня назад он завоевал бронзовую медаль в индивидуальной гонке в категории «до 23 лет» на чемпионате России.