Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:49
Москва
28 марта ‘24, Четверг

На пляже найдено тело участника форума «Селигер»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Скончался участник форума «Селигер» Виталий Спесивых. Его тело обнаружили на пляже. Причины смерти устанавливаются.

В Тверской области погиб участник молодежного образовательного форума «Селигер», сообщает «Интерфакс».

Труп молодого человека был обнаружен сегодня около 20.00 мск в районе пляжа. По словам руководителя пресс-службы форума Кристины Потупчик, погибший -- Виталий Спесивых, 1989 года рождения. Он учился в Московском авиационном институте.

На месте происшествия работают оперативные службы, следователи и сотрудники ОВД города Осташкова. Причина смерти студента устанавливается.

Потупчик отметила, что на территории лагеря объявлен траур, приспущены все флаги, отменены запланированные мероприятия. «Мы глубоко скорбим о случившемся. Причины трагедии будут тщательно выясняться компетентными органами», -- сказала она.

В Тверской области уже больше недели стоит 35-градусная жара. Участники форума в свободное время купаются в озере Селигер.

На всероссийский молодежный образовательный форум «Селигер» собрались около 20 тыс. человек из всех регионов России. С 10 по 19 июля на форуме проходит «Зворыкинский проект», посвященный инновациям и техническому творчеству.

«Селигер» стал большой кадровой площадкой для студентов со всего мира. Организаторы уверены, что форум привлечет иностранцев, которые хотят работать в инновационной экономике России.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама