11:39
18 апреля ‘24, Четверг

Сборная России по пляжному футболу поборется за Кубок мира

Национальная команда России примет участие в финальной стадии Кубка мира-2011 по пляжному футболу. В четвертьфинале она обыграла сборную Испании.

Россияне сыграют в финальной части Кубка мира-2011 по пляжному футболу. В четвертьфинальном матче отборочного цикла среди европейских стран они обыграли сборную Испании со счетом 8:4, сообщает пресс-служба Федерации пляжного футбола.

Россия -- Испания -- 8:4 (2:1, 0:2, 6:1)

Голы: Заикин, 2 (1:0), Леонов, 3 (2:0), Хуанма, 9 (2:1), Бейро, 18, пенальти (2:2), Хуанма, 24, штрафной (2:3), Хави, 25 (2:4), Горчинский, 29 (3:4), Крашенинников, 32 (4:4), Леонов, 34 (5:4), Горчинский, 35 (6:4), Шишин, 35 (7:4), Шишин, 36 (8:4).

Удаления: Нико, Куман, Кристиан Торрес.

В полуфинале Россия встретится с Португалией, а Украина -- со Швейцарией.

Автор победного гола в ворота сборной Испании, капитан сборной России Илья Леонов после выхода национальной команды в финальную часть чемпионата мира по пляжному футболу эмоций не скрывал.

«Я очень устал. Сразу после матча нахлынуло опустошение, а затем громадная усталость. Что касается самого поединка, то играли очень хорошо. Встреча выдалась непростой для судейства. Было очень много спорных эпизодов. Судьи порой принимали весьма странные решения, как в одну сторону, так и в другую. Не скажу, что рефери кому-то помогали. Судейство было нормальным. Да, конечно, у нас были к ним претензии по ходу встречи, равно как они были и у испанской команды. Так что, думаю, при равных ошибках счет очень показателен. В концовке соперник начал грубить, его стали удалять. У нас команда спокойная, сдержанная. Слава богу, что выиграли, все очень довольны, что в следующем году поедем на чемпионат мира», -- сказал он.

Таким образом, стали известны все участники финальной стадии Кубка мира. Он пройдет в Италии в 2011 году. От Европы в турнире примут участие сборные России, Португалии, Швейцарии, Украины и Италии.