Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:09
Москва
29 марта ‘24, Пятница

В Канзасе разбился автобус с детьми, девять пострадавших

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Девять детей пострадали в дорожной аварии в США. Для эвакуации одного из раненых был задействован вертолет. Причины происшествия выясняются.

В США перевернулся автобус, перевозивший 27 детей, передает CNN.

Инцидент произошел на шоссе № 35 в округе Франклин (штат Канзас) в субботу утром. По данным властей, девять пострадавших были доставлены в больницы, еще 18 детей родственники забрали домой. Для госпитализации одного из раненых пришлось использовать вертолет.

Шериф округа Джефф Карри уточнил, что дети возвращались домой из церковного лагеря.

Причины аварии выясняются. В полиции отметили, что из-за ДТП до полудня было перекрыто движение транспорта на участке длиной несколько километров.

В Албании в субботу вечером упал со скалы пассажирский автобус. Погибли 14 человек, еще 12 получили ранения, многие из них находятся в тяжелом состоянии.

По словам представителя местной полиции, причиной инцидента стали плохие погодные условия -- трасса была сколькой из-за прошедшего ливня.

Президент республики Бамир Топи и премьер-министр Сали Бериша посетили пострадавших при аварии в столичной больнице и пообещали обеспечить им необходимую помощь. Правительство объявило воскресенье днем национального траура.

УАЗ возобновил выпуск экспедиционных «буханок» за 1,7 млн рублей
Реклама