Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:41
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

В Ставропольском крае разбился автобус: двое погибли, 30 ранены

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

На Ставрополье произошла авария с участием рейсового автобуса. Два человека погибли, 30 пострадали. По предварительным данным, в ДТП виновен водитель автобуса -- он уснул за рулем.

Рейсовый автобус, следовавший по маршруту Анапа--Нальчик, попал в ДТП, сообщает РИА «Новости». Инцидент произошел рано утром в районе села Ульяновка Минераловодского муниципального района Ставропольского края. «Около 5.58 в дежурную часть поступило сообщение о том, что в районе завода «Рокадовский» произошло ДТП с участием автобуса, в котором, предварительно, погибли два человека», -- сообщил руководитель пресс-службы краевого МЧС Олег Дегтярев.

Для родственниковехавших в автобусе людей открыт телефон горячей линии -- 8 (8652) 56-10-00.
Как рассказал дежурный ГИБДД Минераловодского района, в аварию попал рейсовый автобус, следовавший по маршруту Нальчик--Геленджик. Ранее поступила информация, что машина ехала из Анапы в Нальчик. По словам дежурного ГАИ, автобус «перевернулся на обочину и лег на бок». Он подтвердил, что пока есть данные о двоих погибших.

Согласно последней информации, пострадали 30 человек, двоим из них госпитализация не потребовалась. «В настоящее время 28 человек находятся в больнице, из них 18 госпитализированы, а десять человек получили амбулаторную помощь. Из числа госпитализированных -- три ребенка, один находится в тяжелом состоянии», -- рассказали «Интерфаксу» в краевом МЧС.

«Причиной ДТП, по предварительной информации, могло стать то, что водитель автобуса уснул за рулем. Поэтому автобус и выехал на обочину», -- рассказал источник в ГИБДД по Ставрополью.

На месте работают подразделения МЧС, ГИБДД и медики. Возбуждено уголовное дело по части 5 статьи 264 УК России (нарушение правил дорожного движения).

В ночь на 22 июля в Новосибирской области микроавтобус Ford столкнулся с легковым автомобилем Mercedes. В ДТП пострадали 19 человек, они получили травмы различной степени тяжести и были госпитализированы в районную больницу. Два человека находятся в состоянии крайней степени тяжести, еще трое в тяжелом состоянии. По предварительным данным, Mercedes при обгоне подрезал микроавтобус.

Той же ночью в Челябинской области ночью при лобовом столкновении автомобилей ВАЗ-2111 и Ford Mondeo два человека погибли, шестеро пострадали. Авария произошла под Миассом в районе Ильменского заповедника. «Мужчины, находившиеся за рулем автомобилей, скончались на месте. Две женщины, ехавшие в иномарке, получили тяжелейшие переломы и травмы. С помощью специального оборудования они были извлечены из искореженной машины», -- говорится в сообщении пресс-службы МЧС региона.

За страну нужно жить: депутату Журавлеву ответили на призыв к молодежи поменять ценности
Реклама