11:37
23 апреля ‘24, Вторник

Южный и Андреев пробились в четвертьфинал турнира в Гштааде

Михаил Южный во втором круге турнира в Гштааде обыграл швейцарца Александра Садецки и вышел в четвертьфинал. Его следующим соперником станет победитель встречи Юрий Щукин (Казахстан) – Фредерик Жил (Португалия). Игорь Андреев в в 1/4 финала встретится с испанцем Даниэлем Химно-Травером.

Россиянин Михаил Южный вышел в четвертьфинал турнира ATP в Гштааде (Швейцария). Во втором круге он обыграл швейцарца Александра Садецки со счетом 7:5, 6:4. Встреча продолжалась 1 час 23 минуты.

Южный заработал 70 очков против 62 у Садецки. Он сделал семь эйсов и реализовал три брейка.

Следующим соперником россиянина станет победитель встречи между представителем Казахстана Юрием Щукиным и португальцем Фредериком Жилом.

В другом матче второго круга Игорь Андреев обыграл швейцарца Марко Кьюдинелли со счетом 6:3, 6:7 (6:8), 7:6 (8:6). Исход встречи решился на тай-брейке. Матч продолжался 2 часа 28 минут. Он начался еще в среду вечером, но был остановлен из-за темноты при счете 6:3, 6:7 (7:8), 6:6, борьба продолжилась сегодня.

Андреев сделал 16 эйсов и реализовал четыре брейка. Он выиграл 18 очков.

В четвертьфинале россиянин встретится с испанцем Даниэлем Химено-Травером.