Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:08
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

На Ставрополье пожарная машина насмерть сбила пешеходов

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Изобильном Ставропольского края произошло ДТП с участием пожарной машины и автомобиля «УАЗ». После столкновения спасатели совершили наезд на пешеходов. Два человека погибли, еще двое были госпитализированы, один из них находится в тяжелом состоянии.

В Ставропольском крае пожарная машина столкнулась с автомобилем «УАЗ», передает «Интерфакс».

Инцидент произошел в 15.10 мск в городе Изобильном. На перекрестке пожарная машина, ехавшая на красный сигнал светофора с включенным проблесковым маячком и звуковым спецсигналом, столкнулась с автомобилем «УАЗ», который ехал на зеленый сигнал светофора. После этого пожарная машина наехала на пешеходов на тротуаре.

По словам старшего инспектора УГИБДД ГУВД по Ставропольскому краю Евгения Синицына, один пешеход скончался на месте, другой чуть позже от полученных травм умер в больнице.

Еще два пешехода пострадали. «Оба в реанимации. Один в тяжелом состоянии, в сознание до сих пор не приходил. У второго пострадавшего состояние средней тяжести», -- сказал представитель пресс-службы.

Согласно данным пресс-службы МЧС по Ставропольскому краю, в Изобильненском районе сохраняется продолжительная засушливая погода с высокими температурами воздуха и низкой относительной влажностью воздуха. Максимальная температура воздуха составляет +35°…+39°.

С 5 августа на всей территории края существует вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций.

В России разработали углеродный калькулятор
Реклама