Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:05
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

В Москве горит ночной клуб «Тоннель»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В центре Москвы произошел пожар. Горит здание клуба «Тоннель». Идет эвакуация людей.

На Лубянском проезде в Москве горит здание, в котором находится ночной клуб «Тоннель». Об этом Infox.ru сообщил оперативный дежурный пресс-службы ГУ МЧС по Москве.

«В здании небольшое задымление. Туда приехали пожарные», -- сказал представитель ведомства.

Он отметил, что других подробностей пока нет.

Источник в правоохранительных органах столицы сообщил Infox.ru, что, по предварительным данным, открытого горения нет, но наблюдается задымление в шахте.

Представитель ГУВД добавил, что из здания идет эвакуация посетителей.

Клуб «Тоннель» находится в строении 1 дома 7 по Лубянскому проезду.

Пожары в ночных клубах

В ночь на 9 марта 2010 года в Москве дотла сгорел элитный ночной клуб «Опера». Во время пожара в развлекательном заведении не было посетителей, в помещении находились рабочие и охранники. Большинство людей успели выбежать из горящего здания. Общая площадь возгорания составила 1,2 тыс. кв. м. Погибли два охранника ЧОПа. Одного из них нашли сразу после того, как пожар был ликвидирован. Второй был обнаружен спустя три месяца.

В ночь на 5 декабря 2009 года произошел крупный пожар в клубе «Хромая лошадь» в Перми. Тогда от отравления угарным газом и продуктами горения погибло 156 человек, еще 64 человека пострадали. Всего потерпевшими признано более 400 человек.

Материалы уголовного дела насчитывают 120 томов. Следователи выявили многочисленные нарушения требований нормативных документов по пожарной безопасности и халатное отношение сотрудников пожарного надзора к своим обязанностям по проверке мест с массовым пребыванием людей.

К уголовной ответственности по делу привлечены восемь человек, в том числе соучредитель, организаторы шоу с использованием фейерверков и пожарные. Все они находятся под стражей. Еще один совладелец сгоревшего клуба остается в бегах, его ищет Интерпол.

Baza: В Балашихе спасли попавших в рабство граждан Белоруссии
Реклама