21:03
23 апреля ‘24, Вторник

Борцы Сулейманов и Аджигов принесли России бронзу и золото юношеских Игр

Сборная России завоевала первые медали юношеских олимпийских Игр в Сингапуре. Артур Сулейманов выиграл бронзовую награду в греко-римской борьбе. 17-летний Руслан Аджигов взял золото. Еще одну медаль принесла Кристина Кочеткова, ставшая второй в комплексном плавании на 200 метров.

Россиянин Артур Сулейманов выиграл бронзу юношеских олимпийских Игр, которые проходят в Сингапуре, сообщает РИА «Новости». Эта медаль стала первой для сборной России в юношеских Играх.

Ростовчанин занял третье место в греко-римской борьбе в весовой категории 58 кг. В утешительном финале Сулейманов одержал победу над Джейсеном Африканером из Намибии.

Золото досталось представителю Киргизии Урматбеку Аматову, серебро -- украинцу Александру Литвинову.

Вторую медаль для российской сборной завоевал Руслан Аджигов. 17-летний спортсмен из Ингушетии одержал победу в финальной схватке в весовой категории 85 килограммов над египтянином Хамди Абдельвахабом. Для России это первое золото на юношеских Играх.

Вторую золотую медаль завоевала Анастасия Валуева (тхэквондо, до 44 кг).

Еще одну медаль сборной России принесла Кристина Кочеткова, ставшая второй в комплексном плавании на 200 метров. В финале россиянка уступила 0,6 секунды американке Кэйтлин Джонс, которая завоевала золото.

Серебряным призером юношеских Игр стала и россиянка Виктория Алексеева (фехтование, рапира).

Летние Олимпийские игры среди юниоров (14-18 лет) проводятся впервые. Соревнования начались 14 августа и продлятся до 26 августа.

В турнире принимают участие представители 204 стран. Всего будет разыграно около 300 комплектов медалей в 27 видах спорта.