Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:18
Москва
29 марта ‘24, Пятница

49 человек выжили в авиакатастрофе в Китае

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В авиакатастрофе в Китае, по предварительным данным, выжили 49 пассажиров из 90 находившихся на борту. Пострадавшие госпитализированы, у большинства из них переломы. Самолет авиакомпании Henan Airlines промахнулся мимо взлетно-посадочной полосы и загорелся. Пожар потушен.

На северо-востоке Китая потерпел крушение пассажирский самолет. При посадке он промахнулся мимо взлетно-посадочной полосы, после чего загорелся, сообщает Associated Press.

Самолет авиакомпании Henan Airlines выполнял рейс из Харбина в Ичунь. Он упал во время посадки в аэропорту Ичуня в 22.10 по местному времени (18.10 мск). По данным местных спасательных служб, пожар уже потушен.

По данным местных СМИ, 49 пассажиров из 96 находившихся на борту выжили. 20 из них госпитализированы. Вице-мэр Ичуня сообщил, что трое из 49 пострадавших находятся в критическом состоянии, но не уточнил, какие у них травмы. В одной из больниц, куда доставили 30 пострадавших, сказали, что у большинства раненых переломы.

Через несколько часов после аварии были найдены тела 42 погибших. Судьба пяти человек пока неизвестна.

Компания Henan Airlines выполняет перевозки из центральной провинции Китая на север и северо-восток страны. Ранее она называлась Kunpeng Airlines, но в этом году была переименована.

Переход Китая на обслуживание внутренних перевозок собственными авиалиниями, произошедший в 1990-е годы, привел к увеличению числа авиакатастроф.

Последняя крупная авария пассажирского самолета произошла в ноябре 2004 года. Тогда самолет China Eastern упал в озеро. Погибли 53 человека, находившиеся на борту, и двое отдыхавших на озере.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама