Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:40
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

В новосибирской школе убили учительницу

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Новосибирской области разнорабочий зарезал учительницу сельской школы. После этого он пришел домой и покончил жизнь самоубийством.

СКП Новосибирской области расследует убийство учителя в сельской школе, сообщает пресс-служба ведомства.

По данным следствия, 25 августа в одной из школ села Зубково Красноозерского района 56-летний местный житель, работающий в школе разнорабочим, из личных неприязненных отношений нанес несколько ударов ножом в грудь и по голове школьной учительнице. От полученных травм 38-летняя женщина скончалась. После совершения преступления разнорабочий пришел к себе домой и покончил жизнь самоубийством.

По факту убийства возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК России (убийство).

В Башкирии направлено в суд дело об убийстве 56-летнего школьного учителя, подрабатывавшегося частным извозом.

По версии следствия, 1 мая 2010 года 22-летний милиционер Владислав Симухин, служивший милиционером роты отдела вневедомственной охраны при ОВД по городу Октябрьский, сбежал со службы с табельным оружием и приехал в Уфу, где застрелил учителя. Между милиционером и преподавателем, который подрабатывал таксистом, произошла ссора из-за того, что у клиента не хватило денег для оплаты проезда. Симухин, находившийся в состоянии сильного алкогольного опьянения, выстрел водителю в голову и скрылся.

7 мая милиционер пришел в отдел милиции в Нижнем Тагиле, где оформил явку с повинной. Он утверждал, что не хотел убивать учителя, все произошло случайно.

Против Симухина возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК России (убийство).

В Госдуме поддержали законопроект о реализации лесоклиматических проектов
Реклама