Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:18
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Санкт-Петербург снова остался без света

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Невском районе Санкт-Петербурга нет электричества из-за повреждения кабеля. Сотрудники «Ленэнерго» занимаются устранением причин происшедшего.

Часть Невского района Санкт-Петербурга осталась без света, сообщает РИА «Новости».

Представитель компании «Ленэнерго» сказал, что причиной этого стали повреждения на кабельных линиях. «У нас четыре повреждения на кабельных линиях. Сейчас уточняется, сколько потребителей остались без света, но социально-значимых объектов в этих районах нет», -- отметил он.

В компании добавили, что ремонтные бригады уже работают, в ближайшие часы планируется восстановить энергоснабжение.

20 августа из-за крупной аварии от часа до нескольких часов без света оставались 2,5 млн человек, проживающий в Санкт-Петербурге и его пригородах.

В городе не работало метро, прекратилась подача воды. В некоторых районах воды не было почти три часа. Остановились лифты, заблокировались автоматические двери в магазинах, не работали светофоры. На Октябрьской железной дороге оказались задержаны 68 пригородных поездов и шесть поездов дальнего следования.

В большинстве обесточенных районов энергоснабжение восстановили за менее чем час, но даже после этого без света оставались отдельные дома и кварталы в центре города. «Ленэнерго» пришлось подключать дома и кварталы постепенно, чтобы не вызвать нового коллапса системы.

Министр энергетики России Сергей Шматко сравнил блэкаут в Санкт-Петербурге с аварией на подстанции Чагино, в мае 2005 года обесточившей часть Москвы. «Эти два случая не похожи друг на друга, в частности на Чагино произошла авария с каскадным отключением элементов подстанции, в Санкт-Петербурге произошло единовременное отключение четырех важнейших элементов подстанции. По сути, раньше такого в мегаполисах не случалось», -- сказал министр.

В России предотвратили завоз шести опасных болезней – Голикова
Реклама