Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:59
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Volkswagen примет решение по группе «ГАЗ» до конца года

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Руководитель Volkswagen в России посетовал на российскую бюрократию. Дитмар Корцеква заявил, что из-за этого концерн не может принять решение о сотрудничестве с группой "ГАЗ". По его прогнозам, вопрос будет урегулирован до конца года.

Концерн Volkswagen планирует до конца года принять решение о сотрудничестве с группой "ГАЗ". Такое заявление сделал руководитель Volkswagen в России Дитмар Корцеква, передает "Интерфакс".

Он сообщил, что "ГАЗ" планировал завершить переговоры в сентябре, "но нам необходимо согласовать с правительством России, Министерством экономического развития и Минпромторгом все детали". "Так как в России бюрократия сильно развита, могу себе позволить сделать только один прогноз -- решение будет принято до конца года", -- сказал Корцеква, добавив, что "общий настрой очень положительный".

Руководитель Volkswagen в России пояснил, что сотрудничество с "ГАЗом" интересно концерну в связи с тем, что российская компания в этом году завершает производство автомобилей Volga Siber. Ранее "ГАЗ" сообщил, что ведет поиск стратегического партнера для развития сегмента легковых автомобилей.

История вопроса

В начале сентября компания Volkswagen заявила, что рассчитывает на дальнейший рост спроса в России. «Мы оцениваем, что к 2017-2018 году, то есть еще в этом десятилетии, мы могли бы продать 360 тыс. автомобилей. В среднесрочной перспективе могла бы быть возможна контрактная сборка на мощностях группы "ГАЗ", а в долгосрочной перспективе мы думаем о том, чтобы построить вторую очередь завода в Калуге», -- заявил на встрече с премьером Владимиром Путиным председатель правления компании Volkswagen Мартин Винтеркорн.

о компанииГруппа "ГАЗ" -- крупнейший автомобилестроительный холдинг в России.
Путин отметил, что недавно банку немецкой группы была выдана лицензия ЦБ и «теперь есть возможность кредитовать потенциальных покупателей».

«Volkswagen хорошо известен и в мире, и в Европе, и в России. Но не все у нас знают, что компания является генеральным спонсором сборной России по футболу и генеральным партнером при проведении Олимпийских игр в Сочи. За это хочу выразить Вам особую благодарность и признательность -- уже не от имени правительства, а от имени российских болельщиков», -- добавил премьер.

Авто для Олимпиады

В субботу Volkswagen передал организационному комитету "Сочи-2014" первые 40 автомобилей, которые будут задействованы в подготовке зимних Олимпийских и Паралимпийских игр 2014 года. В первую партию вошли автомобили четырех марок группы: Audi, Q7, Q5, Volkswagen Passat, Skoda Yeti.

На официальной церемонии передачи машин заместитель председателя правительства Дмитрий Козак отметил, что все автомобили будут произведены в России.

Корцеква сообщил, что всего для Олимпиады планируется поставить около 5 тыс. автомобилей, в том числе 1 тыс. 100 -- марки Volkswagen, 1 тыс. -- Audi, 200 -- Skoda и 1 тыс. 200 -- коммерческих автомобилей Volkswagen. Еще почти 1,5 тыс. машин будут представлены в рамках программы по прокату автомобилей членам олимпийской и параолимпийской семьи.

Реклама