Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:39
Москва
17 апреля ‘24, Среда

Кемеровский экс-гаишник сбил трех пешеходов

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Бывшему инспектору ДПС Кемерова предъявлено обвинение в нарушении правил дорожного движения, повлекшем смерть. Инцидент произошел 11 сентября. Экс-гаишник сбил пешеходов, находясь за рулем "УАЗа". Мужчина и женщина скончались на месте, а восьмилетняя девочка в больнице.

В Кемеровской области предъявлено обвинение бывшему инспектору ГИБДД, насмерть сбившему трех человек, сообщает пресс-служба СКП России по региону.

Экс-сотрудник отдельного батальона ДПС ГИБДД УВД по городу Кемерово обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК России (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

По данным следствия, 11 сентября около 20.15 по местному времени на бульваре Строителей в Кемерове обвиняемый, управляя автомобилем марки «УАЗ», сбил трех человек в тот момент, когда они переходили проезжую часть. От полученных травм 36-летний мужчина и 34-летняя женщина скончались на месте, а восьмилетняя девочка умерла в больнице. Водитель с места происшествия скрылся. Позже он был задержан.

По ходатайству следователя судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается. В ночь на 14 августа на Иркутском тракте возле дома № 43 в Иркутске произошло столкновение автомобилей Toyota Corona и Toyota Allex. В каждой из машин помимо водителей находились по два пассажира -- мужчины в возрасте от 30 до 34 лет. Управлявший автомобилем Toyota Corona 30-летний инспектор ДПС ГИБДД Томского РОВД от полученных травм скончался на месте. Все остальные участники ДТП были доставлены в больницу с сотрясениями мозга и ушибами. Следователи выяснили, что погибший инспектор был пьян -- в его крови эксперты обнаружили 0,37 промилле алкоголя.

Эффект порадует дачников: вот зачем нужно застилать грядки газетами
Реклама