Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:21
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

В Москве стритрейсер врезался в толпу

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

На юге столицы уличный гонщик врезался в толпу болельщиков. Один человек погиб, пятеро были ранены. Лихач задержан и дает показания.

Уличный автогонщик врезался в группу людей на юге Москвы. Один человек погиб, еще пятеро получили ранения, сообщает РИА "Новости".

Инцидент произошел около 4.00 мск возле дома № 10 по Промышленной улице в районе Царицыно. Автомобиль Nissan вылетел на обочину и сбил группу людей. Один из пострадавших от полученных травм скончался до приезда "скорой помощи", пять человек были госпитализированы с тяжелыми ранениями.

Гонщик скрылся с места происшествия, но в 4.50 был задержан патрульной машиной.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 264 УК России (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств). Она предполагает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

По данным правоохранительных органов, сейчас гонщик находится в УВД. Как сообщает "Интерфакс", с молодым человеком беседуют следователи, он уже дал признательные показания.

Задержанный обратился за медицинской помощью, так как получил травму головы во время аварии. После дачи показаний будет сделан анализ на наличие в крови гонщика алкоголя.

Милиция проверяет информацию об участии задержанного в уличных гонках в Москве.

Аварии на гонках

В середине августа внедорожник врезался в толпу на гонках в Калифорнии. Восемь человек погибли, еще 12 получили ранения, в том числе серьезные. Сам водитель в аварии не пострадал, но был вынужден уехать с трассы, чтобы не злить зрителей, которые начали бросать в него камни.

Десятки тысяч человек пришли на гонку «Калифорния 200», на которой различные внедорожники достигают скорости до 160 км/ч. Соревнования были рассчитаны на всю ночь. Зрители стояли в трех метрах от трассы, от автомобилей их не отделяло никаких барьеров.

Подобная авария произошла в феврале 2008 года во время гонки на загородном шоссе в Аккокике (штат Мэриленд). Тогда погибли восемь человек, еще пятеро были ранены. Двум гонщикам были предъявлены обвинения в непреднамеренном убийстве. Один их них, 22-летний Даррен Баллок, был приговорен к 15 годам тюремного заключения.

В июне 2007 года в Селмере (штат Теннесси) во время благотворительного фестиваля пилот потерял контроль над автомобилем и врезался в зрителей. Погибли 6 человек, еще 22 были ранены. 38-летний водитель Трой Критчли избежал тюремного заключения. Ему назначили испытательный срок 18 месяцев.

В Москве из-за репетиций парада к 9 мая перекроют несколько улиц
Реклама