Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:55
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Дисквалификацию Чепаловой оставили в силе

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Международный арбитражный суд оставил в силе двухлетнюю дисквалификацию Юлии Чепаловой. Ее срок истекает в августе 2011 года.

Международный арбитражный суд (CAS) отклонил апелляцию российской лыжницы Юлии Чепаловой, сообщает Associated Press.

Ранее она была дисквалифицирована на два года за употребление допинга. В прошлом году на лыжной гонке в Италии в крови Чепаловой было обнаружено повышенное содержание гормона.

Срок дисквалификации Чепаловой истекает в августе 2011 года. Это помешало ей выиграть золотую медаль на Олимпийский играх 2010 года в Ванкувере (Канада). Лыжница выигрывала золото на зимних Олимпиадах с 1998 по 2006 год.

"Я и мои адвокаты в шоке от произошедшего. В принципе, было очень много моментов, косвенно указывающих на то, что решение может быть вынесено в нашу пользу. Там и председатель суда нам навстречу пошел: согласился приобщить к делу некоторые документы, которые мы привезли позже. И все равно решение оказалось, видите каким", -- прокомментировала Чепалова решение суда в интервью изданию "Лыжный спорт".

"Ладно бы я на самом деле была виновата и в моей душе было что-то скрыто. Но ведь надо быть полным дураком, чтобы принимать то, что они мне приписали. Я же не маленькая девочка… Что теперь буду делать? Многое можно предпринять. Но я не могу сейчас сказать по этому поводу что-то конкретное. Нужно время, чтобы понять, что произошло, понять, что делать дальше. Посмотрим, жизнь длинная", -- заключила спортсменка.

Реклама