Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:58
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

В Москве прошел митинг оппозиции

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

На Болотной площади в Москве собрались несколько сотен человек. Они протестовали против произвола и коррупции в России. Мероприятие обошлось без происшествий.

Около 200 человек пришли на митинг оппозиции на Болотную площадь Москвы, сообщает РИА "Новости".

Митинг "За Россию без произвола и коррупции" проводит коалиция демократических партий, в которую входят представители движения "Солидарность", "Демократический выбор", Республиканской партии и Российского народно-демократического союза.

По данным управления информации столичного ГУВД, никаких инцидентов не зафиксировано. За порядком на мероприятии следили более 70 сотрудников милиции.

Ранее организаторы заявляли об участии в акции трех тысяч человек.

Как сообщает радиостанция "Эхо Москвы", собравшиеся призывали возродить свободные и честные выборы и запретить цензуру в СМИ. Первоначально оппозиция хотела провести шествие по Тверской улице, но мэрия ответила отказом. Среди выступавших на митинге были Михаил Касьянов, Владимир Рыжков, Валерия Новодворская, Владимир Милов и Борис Немцов.

Наиболее часто митинги в Москве проходили на Триумфальной площади, но летом власти закрыли ее для подобных акций, решив построить на этом месте парковку.

В Москве из-за репетиций парада к 9 мая перекроют несколько улиц
Реклама