Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:09
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Россияне узнали соперников на Кубке Кремля

Опубликовано
Текст:

В Москве состоялась жеребьевка Кубка Кремля. Шесть человек, в том числе пять россиян, получили wild card. Параллельно стартовали матчи квалификационного раунда.

В спорткомплексе "Олимпийский" в Москве прошла жеребьевка XXI Кубка Кремля. Российские теннисисты Николай Давыденко и Анастасия Павлюченкова в присутствии супервайзеров Джулии Орландо и Карлоса Санчеса определили соперников в матчах первого круга, сообщает пресс-служба турнира. Лидер посева женского турнира Елена Янкович и вторая ракетка Виктория Азаренко начнут соревнования со второго круга. В четвертьфинале Янкович может встретиться с Марией Кириленко, которая сыграет первый матч с румынкой Александрой Дулгеру.

На "встречных курсах" оказались Алиса Клейбанова (7) и Азаренко, чей поединок возможен в четвертьфинале. Для этого на старте Клейбановой необходимо обыграть чешку Люси Шафаржову.

Анна Чакветадзе сыграет первый матч с обладательницей wild card китаянкой Ли На, а Елена Веснина встретится с итальянкой Флавией Пеннеттой (5).

Алла Кудрявцева, получившая wild card, в первом круге сыграет с испанкой Марией-Хосе Мартинес-Санчес.

Павлюченкова в первом круге встретится с Доминикой Цыбулковой из Словакии, а победительница юношеской Олимпиады Дарья Гаврилова -- с украинкой Аленой Бондаренко.

Не обойдется и без российской дуэли -- на старте турнира отношения выяснят Вера Душевина и Екатерина Макарова.

"Кубок Кремля" -- мой любимый турнир. Наконец, друзья могут увидеть меня не по телевизору, а дома, "живьем". Конечно, к концу сезона накапливается усталость, но в Москве всегда играю с особым удовольствием. Здесь всегда хочется показать свой лучший теннис", -- призналась Душевина.

Россиянка отметила, что ей понравилось новое покрытие: "Очень приятное сочетание цветов -- синего с зеленым, совсем не напрягает глаза".

Мужской турнир

Ряд интересных поединков ожидается и на старте мужского турнира. Так, Дмитрий Турсунов, получивший wild card, сыграет против серба Виктора Троицки. Первый сеяный Николай Давыденко и вторая ракетка Михаил Южный освобождены от игр в первом раунде. Во втором Давыденко встретится с победителем матча между Пабло Куэвасом (Уругвай) и Даниэлем Брандсом (Германия), а Южный -- с Ильей Марченко (Украина) или Денисом Истоминым (Узбекистан).

"С Куэвасом наверняка будет долгий матч, а вот с Брандсом все будет быстрее, учитывая его мощную подачу", -- прокомментировал Давыденко выпавший жребий.

На стадии четвертьфиналов возможна дуэль Михаил Южный (2) -- Игорь Андреев (WC). Андреев в первом круге выйдет на одного из теннисистов, которые сейчас борются в квалификационном раунде.

Теймуразу Габашвили предстоит сыграть первый матч против итальянца Потито Стараче.

Реклама