Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:17
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Виталий Кличко защитил титул по версии WBO

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Виталий Кличко победил американца Шеннона Бриггса. Соперник украинца выстоял все 12 раундов. Защита титула по версии WBO стала третьей для Кличко.

Украинский боксер-супертяжеловес Виталий Кличко уверенно победил американца Шеннона Бриггса, сообщает пресс-служба братьев Кличко.

Бой состоялся 16 октября на спортивной арене "o2 World" в Гамбурге. Он прошел прошел при преимуществе Кличко, но нокаутировать соперника украинец так и не сумел -- Бриггс выстоял все 12 раундов. Защита титула по версии WBO стала для Кличко третьей и заключительной добровольной. В следующий раз он должен будет встретиться с обязательным претендентом на титул. За это право 17 декабря в США поспорят кубинец Одланьер Солис и американец Рэй Остин.

"Я бился с Джорджем Форманом, я бился с Ленноксом Льюисом, но Виталий -- лучший. У него удар сильнее, чем у Формана и невероятно быстрые руки. Это был мой лучший бой", -- сказал Бриггс.

Кличко заявил, что был "очень удивлен" тем, с каким упорством держался соперник. "Надо поаплодировать Бриггсу. Это было что-то потрясающее! Я наношу ему удары, а он стоит и не падает. Он достоин уважения", -- отметил украинский боксер.

Бой Виталия Кличко против Бриггса прошел при полном аншлаге. На поединок было продано более 14 тыс. билетов. Кличко был фаворитом у букмекеров в этом бое.

Бриггс уже бросил вызов младшему брату Кличко -- Владимиру. Американец заявил об этом на открытой тренировке, которую боксеры провели накануне боя. "Ты -- следующий. Ты не можешь вечно от меня бегать", -- сказал Бриггс.

Но Кличко-младший посоветовал американцу не спешить. "Я думаю, что после боя Шеннона с Виталием уже не будет смысла с ним встречаться", -- сказал украинский боксер.

Братья Кличко обладают четырьмя из пяти поясов чемпионов мира. Владимир Кличко является чемпионом по версиям IBF, WBO и IBO, а Виталий Кличко -- по версии WBC. Титул чемпиона мира по версии WBA принадлежит британцу Дэвиду Хэю.

Весной Хэй предложил братьям подраться друг с другом "во дворе дома своей матери". Он сделал это в ответ на призыв Владимира Кличко "прекратить от него бегать".

"Пришло время объединить все титулы под одним именем -- именем Кличко. Я -- чемпион мира, и я докажу это. Хэй -- хороший боксер, и он бросит мне вызов. Я никогда не был настолько агрессивен в желании боя, но тут личное дело", -- сказал тогда украинский боксер, добавив, что Хэй "дважды соглашался драться, но всегда выходил из дела".

Ранее Хэй упрекнул братьев Кличко в жадности. Боксер заявил, что они предлагали ему за поединок гроши, что для него неприемлемо и бессмысленно.

Британец заявил, что в соперники Владимиру и Виталию Кличко подбирают "толстых неудачников, не имеющих шансов". Хэй сказал, что будь он на их месте, то тоже "с легкостью каждый раз защищал бы титул".

Реклама