Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:31
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

В Москве ограбили японского дипломата

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Неизвестные ограбили первого секретаря посольства Японии в России. Московским милиционерам удалось вернуть дипломату все похищенное, за исключением денег и мобильного телефона.

В Москве совершено нападение на японского дипломата, передает «Интерфакс».

«В дежурную часть ОВД по району "Проспект Вернадского" обратился первый секретарь посольства Японии с заявлением о том, что на улице Удальцова трое неизвестных избили его и похитили портфель, в котором находились 200 долларов США, мобильный телефон и служебная документация», -- рассказали в правоохранительных органах столицы.

Позже начальник ОВД по району "Проспект Вернадского" майор милиции Антон Белоус отметил, что милиции удалось вернуть похищенные документы их хозяину. Он уточнил, что неизвестные набросились на дипломата в 00.15 пятницы, когда он шел в сторону своего дома. Первого секретаря посольства ударили по голове. Когда он пришел в себя, то обнаружил исчезновение портфеля с деньгами и документами и немедленно обратился в милицию.

"Подъехавший по вызову наряд взял дипломата в свою машину, вместе с ним стал объезжать прилегающую территорию в поисках нападавших. В одном из дворов милиционеры обнаружили брошенный портфель иностранца. В нем были найдены служебные и личные документы дипломата. Все вещи возвращены владельцу, кроме исчезнувших долларов и дорогого мобильного телефона", -- добавил Белоус.

Как сообщает РИА «Новости», по данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 161 УК России (грабеж). Она предусматривает до семи лет лишения свободы.

В начале октября в Москве ограбили известного благотворителя Михаила Мендосу-Бландона. Инцидент произошел возле дома № 25 на Малой Тульской улице. Неизвестные блокировали автомобиль бизнесмена, выстрелили ему в шею из травматического пистолета, после чего похитили саквояж, в котором находилось $500 тыс. наличными. Преступники скрылись с места происшествия на автомобиле Mitsubishi Lancer серого цвета без номерных знаков.

Работа заменила пассажирам московского метро электронные книги
Реклама