Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:58
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Викторов стал заместителем главы Минрегионразвития

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Александр Викторов назначен заместитетелем главы Минрегионразвития. В 2004-2008 годах он возглавлял комитет по градостроительству и архитектуре Санкт-Петербурга.

Премьер-министр России Владимир Путин подписал распоряжение о назначении Александра Викторова заместителем министра регионального развития, сообщает РИА "Новости".

Викторов родился в 1955 году в Ленинграде. Он окончил архитектурный факультет Ленинградского инженерно-строительного института. Его первым местом работы стал Всесоюзный научно-исследовательский проектный институт комплексной энергетической технологии.

В свое время Викторов занимал пост председателя комитета по градостроительству и архитектуре (КГА) Санкт-Петербурга. На эту должность он был назначен в июле 2004 года. В ноябре 2008 года он был освобожден от исполнения обязанностей "по своей настоятельной просьбе".

"Викторов проработал председателем КГА в течение четырех лет, сделал для города очень многое, и я с нелегким сердцем принимаю это решение", -- сказала тогда губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко.

В Москве из-за репетиций парада к 9 мая перекроют несколько улиц
Реклама