13:51

Кириленко вышла в финал Кубка Кремля

Мария Кириленко в финале Кубка Кремля сыграет с Викторией Азаренко из Белоруссии. В случае победы россиянки этот титул станет для нее шестым в карьере.

Россиянка Мария Кириленко в полуфинале Кубка Кремля легко победила свою соотечественницу Веру Душевину со счетом 6:1, 6:1. Матч продолжался 1 час 11 минут.

Кириленко выиграла 57 очков против 31 у Душевиной. Финалистка сделала один эйс и реализовала пять брейков.

В финале турнира Кириленко встретится с представительницей Белоруссии Викторией Азаренко, которая в полуфинальном матче победила испанку Марию-Хосе Мартинес-Санчес -- 6:3, 6:3.

На пути к финалу Кириленко выбила из турнира румынку Александру Дулгеру, украинку Катерину Бондаренко и казашку Зарину Дияс.

В случае победы в Кубке Кремля этот титул станет шестым в карьере 23-летней Кириленко. Последний раз она выигрывала в финале в 2008 году.

Всего в российском турнире принимало участие десять россиянок. Помимо Душевиной и Кириленко, это Анна Чакветадзе, Екатерина Макарова, Елена Веснина, Алла Кудрявцева, Дарья Гаврилова, Ксения Первак, Анастасия Павлюченкова и Алиса Клейбанова. Чакветадзе и Клейбанова дошли до четвертьфинала, где проиграли Душевиной и Азаренко соответственно.

Первой ракеткой турнира считалась сербка Елена Янкович, она во втором круге уступила Дияс. Азаренко, с которой Кириленко (6) предостоит побороться за титул, -- вторая ракетка соревнований. Призовой фонд Кубка Кремля составляет $1 млн, матчи проходят на харде.