Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:49
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Волейбольный "Зенит" выиграл Суперкубок России

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Казанский "Зенит" стал обладателем Суперкубка России по волейболу. В финале он обыграл белгородский "Локомотив-Белогорье".

Третий розыгрыш Суперкубка России по волейболу среди мужских команд завершился победой действующего чемпиона страны и обладателя Кубка России-2009 казанского "Зенита", сообщает пресс-служба Федерации волейбола России.

В финале "Зенит" победил серебряного призера суперлиги "Локомотив-Белогорье" (Белгород) со счетом 3:0 (25:23, 25:18, 25:16). Матч прошел в Казани при 4117 зрителях. По ходу встречи казанцы уступали по партиям со счетом 0:2.

"Зенит" -- "Локомотив-Белогорье" -- 3:0

Составы команд:

"Зенит": Болл-К (1), Абросимов (10), Тетюхин (7), Пантелеймоненко (8), Апаликов (7), Михайлов (17) -- стартовая шестерка, Бабичев (либеро), Обмочаев (либеро), Придди (3).

"Локомотив-Белогорье": Динейкин (2), Хтей-К (6), Спайич (7), Бирюков (10), Мусэрский (10), Синтини -- стартовая шестерка, Косарев (либеро), Ильиных (6), Багрей, Фоменко, Сычев (1).

Очки -- 75:57, подача -- 8:5, атака -- 36:31, блок -- 9:6, прием -- 50%:37%.

Судья: Анцибор (Кострома).

Время матча: 1 час 9 минут (26+21+22).

Таким образом, команда Владимира Алекно стала действующим обладателем всех трех национальных трофеев -- Кубка, Суперкубка и золотых медалей чемпионата.

"Суперкубок -- прекрасная идея!"

"Суперкубок -- прекрасная идея. Такие матчи нужны для болельщиков, для популяризации волейбола. Поздравляю Казань с заслуженной победой! К сожалению, мы не смогли оказать "Зениту" достойного сопротивления. Конечно же, сказалось, что накануне матча мы потеряли либеро, его нам очень не хватало в атаке", -- сказал после встречи главный тренер белгородской команды Геннадий Шипулин.

"Это наш первый Суперкубок. Настораживает, что мы его выиграли настолько легко. Доволен игрой ребят", -- сказал главный тренер казанского клуба Алекно, слова которого приводит пресс-служба "Зенита".

"Наши болельщики нас бы не поняли, если бы мы третий раз подряд проиграли Суперкубок. Мы усердно готовились к этой игре, у нас был хороший настрой. В игре все получалось абсолютно все. Даже удивительно! Обычно мы долго раскачиваемся в начале сезона", -- отметил доигровщик "Зенита" Сергей Тетюхин.

В 2009 году обладателем Суперкубка стало московское "Динамо". В финале оно обыграло казанцев со счетом 3:1. В 2008 году также победило "Динамо", в матче за титул оно переиграло "Зенит" со счетом 3:0.

Россияне готовы тратить по 5-10 млн рублей на покупку загородного дома
Реклама