Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:16
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

В ДТП в Екатеринбурге погибли три человека

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Екатеринбурге в ДТП погибли три человека. Еще двое были госпитализированы. По предварительным данным, причиной аварии стало несоблюдение скоростного режима.

Три человека погибли и еще двое пострадали в ДТП в Екатеринбурге, сообщает РИА "Новости".

Инцидент произошел на улице Шефская. Столкнулись легковой автомобиль "ВАЗ-21034" и грузовик Renault. "Три человека погибли в "четверке", двое госпитализированы", -- рассказал сотрудник дежурной части управления ГИБДД ГУВД по Свердловской области.

По предварительным данным, причиной ДТП стало нарушение скоростного режима водителем легкового автомобиля.

Как сообщает пресс-служба ГИБДД региона, 13 ноября в Екатеринбурге был сбит подросток. Водитель с места преступления скрылся. Через несколько часов девушка 1989 года рождения, находившаяся за рулем автомобиля, была задержана. Она рассказала, что выежала с парковки и не заметила пешехода. После совершения наезда она предложила 16-летней пострадавшей доставить ее в больницу. Подросток от предложения отказалась, сославшись на то, что дождется родителей. Врачи поставили девушке диагноз "ушиб поясничной области, ушиб правой ноги". Позже выяснилось, что водительский стаж виновницы ДТП составляет всего два месяца.

В конце октября в Краснодаре покончил с собой сотрудник УФСИН Дмитрий Сорокин, который насмерть сбил пешехода. Авария с участием Дмитриева произошла днем 24 октября и вызвала широкий общественный резонанс. Оперативники выяснили, что Сорокин не справился с управлением автомобилем, в результате чего иномарка врезалась в остановку, а затем сбила 45-летнего пешехода, который от полученных травм скончался на месте. По предварительным данным, Сорокин находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения. В отношении него было возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 264 УК России (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека). Санкция статьи предусматривает до семи лет лишения свободы с лишением права управлять транспортным средством до трех лет. Вскоре после возбуждения уголовного дела подозреваемого объявили в розыск, так как он не пришел на допрос по повестке. Тело Сорокина было обнаружено возле железнодорожного полотна недалеко от станции "Пашковская", на обеих руках были резаные раны.

В России разработали углеродный калькулятор
Реклама